Монологи об искусстве. Монолог первый "Древняя Греция: Рождение искусства из духа трагедии"

Театрализованный монолог о культурно-исторических условиях рождения классического европейского искусства, посредством анализа жанра трагедии.

Искусство и культура 16+

Монологи об искусстве это  способ поведать слушателю о системе миропонимания, положенного в основу каждого рассматриваемого периода развития мирового искусства.

Понимание культурно-исторических основ, представленных в каждом монологе, позволит слушателю свободно ориентироваться в культурно-исторических контекстах, давать интерпретацию произведениям искусства, и считывать смыслы заложенные художниками в создание своих произведений.

Цикл монологов об искусстве включает четыре монолога:

  • об искусстве Древней Греции,

  • искусстве Готики,

  • искусстве Древней Индии,

  • искусстве Барокко

Монолог первый.  Древняя Греция: Рождение искусства из духа трагедии"

Этот монолог — способ поведать об искусстве через погружение в культурно-исторический контекст Древней Греции — погружение в контекст мира, породившего искусство, ставшее для человечества классическим.

Что даст сухое перечисление фактов исторических дат, как долго они продержатся в голове слушателя?! Нет, наш путь пролегает через разум слушателя к его сердцу. Дух трагедии поведет нас по этому пути. Через тысячелетия человек остается тем же: его обуревают страсти, пред ним встают нравственные вопросы, на него воздействуют силы судьбы.

Древние греки были чутки к человеческой природе, их глубина понимания актуальна и в наши дни, именно поэтому классическое искусство вечно.

Не только узнать, но понять, и прочувствовать древнегреческое искусство позволит театрализованный монолог, доктора философских наук, профессора Андрея Макарова

Поделиться:

1488 дней назад
2 марта 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Казанская, д.7 пространство "Фридом", зал "Мюзик холл"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов